МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЙОДОКСИД ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ?

№89613 Можно ли применять Йодоксид при гипотиреозе?
Лилия Жен., 25 лет. Украина Николаев
Добрый день! Очень хочу забеременеть. Эндокринолог поставил диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит с зобом 2 ст., субклинический гипотиреоз, мастопатия. Принимаю Эутирокс (25), Мулимен, Витамин Е (200), Зобофит. Сдала анализы:ТТГ=14,1 мкМЕ/мл; АТ к ТПО=599,69 Ед/мл.
Гинеколог прописала применять Йодоксид, т.к. в посеве влагалищном обнаружили "Staphylococcus epidermidis гемолитический штамм обильный рост".
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять Йодоксид при вышеуказанных заболеваниях?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Лилия.
Можно.

Вот список противопоказаний, который дает производитель:
– одновременная или планируемая терапия радиоактивным йодом;
– герпетический дерматит Дюринга;
– аденома щитовидной железы;
– гипертиреоз;
– почечная недостаточность;
– II и III триместр беременности;
– детский возраст;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.