КИСТА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
№897911 кИСТА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
ДАРЬЯ Жен., 24 лет. казань
30.01.2016 20:33
Делала узи щитовидки нашли кисту, достаточно крупную.. (наполнена чистой, прозрачной жидкостью (как сказали по узи) но больших размеров. Врач опытная (по кистам щитовидки, зобам и т.д) стаж 26 лет. Когда я спросила рак ли это, она посмеялась и уверенно сказала конечно нет. От того что киста большая, меня направили на пункцию для выкачивания жидкости. И сделают за одно биопсию. Врач сказала, у меня киста одна, очень быстро лечится. Главное сейчас откачать жидкость и забыть о кисте.
По анализам гормоны все в норме.
Диагноз кистозный зоб 2 степени. Эутиреоз лишнего веса.
Очень боюсь рак! (Страх наверно потому что мой дед умер от рака, только желудка, теперь все болезни боюсь)
Еще читала, что киста может появится после стрессов, и орви. Недавно переболела тонзиллитом.И стресс был сильный, по работе, сгорел жесткий диск с важными файлами, и месяц я искала где его восстановить, в итого пришлось всю работу переделывать за свой счет. Нервов натрепали((( + 9 месяцев назад родила второго ребенка, говорят беременность тоже может повлиять. Все это может стать причиной кисты? Я очень боюсь(((

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В чём конкретно ваш вопрос? Обратитесь к эндокринологу очно, вам назначат дополнительное обследование, анализы. А по поводу страхов обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 31 Января 2016 09:26
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам следует выполнить рекомендации вашего очного врача. То есть как минимум сделать пункцию. Рак желудка к раку щитовидной железы не имеет никакого отношения. Поиск причины кисты сейчас не имеет никакого практического смысла, т.к. на лечение не повлияет.
Время создания: 31 Января 2016 14:20