НУЖНА ПОМОШЬ! SOS. СРОЧНО
№900395 Нужна помошь! SOS. Срочно
Наталья Жен., 52 лет. Россия Нижний Новгород
11.02.2016 18:12
Здравствуйте.Год лечусь у гомеопата,обследовалась им на ВРТ,сильную зашлаковку организма почистили.Обследование показало изменения в щит.жел.Сразу сделала узи-поликистозный зоб1-2 ст.Правая доля-1,7 мм,левая-7,8,5.Анализы крови были год назад - ТГ-406.6 МЕ/мл.,сейчас ТГ-474,7 при норме 0.0-115.0. ТПО-397.00 МЕ/мл.,сейчас ТПО-833 при норме 0.00-34.00. ТТГ-9.400 мМЕ/.,сейчас 10.000 мМЕ/л при норме 0.270-4.200. Т3- общий-86.67 нг/дл.,сейчас 100.90 при норме 80.00-200. Т4 общий-6.32мкг/дл. сейчас 7.37 при норме 5.10-14.10., Т4 свободный-12.40 пмоль/л.,сейчас14.30 при норме 10.30-24.40.Сопутствует анемия,бывают оч.обильные месячные.Врач ставит мне напряжение 5ст.гипотоламуса,гипофиза,эндокр.системы. Что Вы можете сказать по моим анализам как специалист эндокринолог? Можно ли мне привести в норму гормонфон? Cостояние мое--бывает плаксивость,выпал волос много,сон вообще проблема,аритмия и давление скачут.Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам нужно обратиться к квалифицированному специалису, а не к гомеопату, который никакого отношения к серьёзной медицине не имеет.
Время создания: 11 Февраля 2016 23:12
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Такого диагноза не существует в природе. Обратитесь к нормальному врачу и лечите гипотироз.
Время создания: 12 Февраля 2016 18:19
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваше эндокринное заболевание называет гипотиреоз, лечит его очный эндокринолог. Привести в норму анализы можно. Убрать симптомы можно.
Лечить анемию - тоже нужно.
Я скептически отношусь к методам ВРТ и гомеопатии, поскольку они не воспроизводимы на 100% людей. Тем более, что в вашем случае оба заболевания простые, распространенные, и никаких затруднений у любого очного врача с вашем городе с лечением их я не предполагаю.
Должен также отметить, что ваше состояние не является экстренным, жизнеугрожающим или требующим срочной помощи. Всё планово.
Время создания: 12 Февраля 2016 22:02