ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ
№902671 повышенная потливость
ольга Жен., 33 лет. россия москва
22.02.2016 23:50
Здравствуйте,дочке 8 лет,страдает от повышенной потливости,потеет шея,голова,ладони и стопы. Делалили месяц назад Узи щитовидной железы - все в норме.Подскажите,пожалуйста, могут ли быть гормональные нарушения?Какие анализы надо сдать?может ли быть проблема с надпочечниками? (Сама имею мочекаменную болезнь).Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. К эндокринологу может направить после очного осмотра педиатр, если по результатам оценки динамики роста и веса, осмотра и, может быть, простых анализов крови и мочи заподозрит отклонения.
Если темпы набора роста и веса не нарушены, я бы не думал об эндокринных причинах потливости.
Искать гормональные нарушения у ребенка, если беспокоит только потливость, на мой взгляд нет смысла.
Время создания: 23 Февраля 2016 10:44
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Мочекаменная болезнь с надпочечниками не связана. Если в чём-то сомневаетесь - сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и надпочечников.
Время создания: 23 Февраля 2016 17:20