МНОГОУЗЛОВОЙ ЗОБ
№905868 многоузловой зоб
Елена Жен., 30 лет. Россия Тамбов
10.03.2016 14:02
Скажите пожалуйста возможно ли вылечить щитовидку с помощью препарата тирео-вит или других лекарств с результатами УЗИ:
правая доля:16*18*50 мм, объём 6,9 мл
левая доля: 24*24*68 мм, объём 19 мл.
перешеек левый 4 мм, правый 6,7 мм, объём железы 25,9 мл. Эхогенность смешанная, контур неровный, структура неоднородная.
Кровь на гормоны: ТТГ 0,741; Т3 свободный 3,94; Т4 свободный 16,66
Посоветуйте как быть в такой ситуации, какие препараты можно применять еще. Лечение врачом не назначалось, отправили на операцию. Тирео-вит принимаю по собственной инициативе.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По собственной инициативе можете принимать всё что угодно, но вылечиться можно только выполняя назначения врача. Или вы думаете, что по урезанному, неполному описанию УЗИ вам назначат чудодейственное средство? Ошибаетесь.
Время создания: 10 Марта 2016 19:26
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Никакое лекарство не заменит операцию, если нужна операция. Приведите протокол УЗИ полностью. Если проводилась биопсия - то приведите дословно результат биопсии. Если не проводилась биопсия, то приведите дословно диагноз, с которым ваш очный врач направляет на операцию.
Время создания: 10 Марта 2016 22:15