УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№908350 Узи щитовидной железы
Варвара Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
22.03.2016 16:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства:Мне 28 лет,беременна 13-14 нед. при анализе крови выявили повышенный ТТГ 5,43,сделала узи щитовидки,вот результат:
Контуры:ровные
Форма:обычная
Размеры:
Толщина перешейка:0,34см
Правая доля1,3*1,22*3,8=3,02см3
Левая доля 1,22*1,18*3,45=2,38см3
Объем железы:5,4см3
Структура железы: диффузно эхонеоднородная
Эхогенность железы:смешанная
Наличие доп. образований: не выявлено
Васкуляризация:при ЦДК кровоток усилен
Регионарные лимфоузлы:не изменены
Паращитовидные железы:не визуализируются
Залючение: УЗИ признаки диффузных изменений эхоструктуры щитовидной железы с усилением тканевого кровотока при ЦДК.
До узи прописали L-тироксин по 1 таб./день +йодомарин 1 таб./день
Заранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин и йодомарин назначены абсолютно правильно. Через месяц от начала приёма тироксина сдайте анализ на ТТГ, по результату - коррекция дозы тироксина. УЗИ само по себе - вариант нормы.
Время создания: 22 Марта 2016 16:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте. Принимайте Тироксин. "Иодомарин" по желанию. УЗИ в норме. Требуется также проверка уровня ТТГ для установки точной дозы препарата.
Время создания: 22 Марта 2016 19:16
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Выполняйте назначение своего очного врача: и левотироксин, и йодомарин. По УЗИ повода для беспокойства нет. Коррекция дозы лекарств будет произведена вашим очным врачом. Вероятно, по результатам анализа на ТТГ и Т4. Вероятно, через 4-6 недель, т.е. 1-1,5 мес.
Представление о том, что назначение гормонов беременной имеет вред для ребенка - ошибочно. Как раз для ребенка их и назначают. По крайней мере в вашем случае.
Время создания: 22 Марта 2016 19:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации своего врача.
Время создания: 26 Марта 2016 05:43
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с докторами.
Время создания: 30 Марта 2016 08:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 есть ли повод для беспокойства:Мне 28 лет,беременна 13-14 нед. при анализе крови выявили повышенный ТТГ
-- Здравствуйте, Варвара. Беспокоится - не рационально! Надо нормализовать ТТГ и гормональный фон.
Для этого выполняйте назначения врача.
Время создания: 01 Апреля 2016 22:10