АИТ И ГИПЕРТИРЕОЗ
№912892 АИТ и ГИПЕРТИРЕОЗ
Olesya Жен., 24 лет. Russia Tomsk
15.04.2016 09:51
Здравствуйте, 2 года назад поставили диагноз АИТ, (АТ к ТПО было больше 500, ТТГ, Т3, Т4 в норме, плюс по УЗИ увеличена щитовидная железа) тогда назначили мазь эндокринол и имунофан в/м. Две недели назад еще раз сдала кровь на анализы, в итоге ТТГ менее 0,1; АТ к ТПО 544,6; Т3 своб 4,42; Т4 18,3. По УЗИ все так же,железа увеличена. В итоге поставили к уже существующему АИТу еще и тиреотоксикоз. Назначили опять курсом имунофан, беллатаминал, тирозол. А еще на выбор: курсом 800 табл. ВОБЭНЗИМА (по 5 таб. 3р/день) либо естественный трансмембранный диализ с введением лекарственного препарата,который стоит 15000. В итоге я в смятении. Отзывов никаких про гемодиализ нет,помогает или нет незнаю,плюс ко всему это дорого. А про вобэнзим двоякое мнение, так как когда по гинекологии были проблемы,он хорошо помог, но почитала что при АИТ он бесполезен. Что мне делать? пропить его,или же сходить на прием к другому специалисту?

Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
сходить на прием к другому специалисту
Время создания: 15 Апреля 2016 10:50
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Единственное, что вам надо - нормализация ТТГ. Впечатлене, что с вас просто вытягивают деньги. Идите к другому.
Время создания: 15 Апреля 2016 17:02
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сходите к другому врачу!!!
Время создания: 16 Апреля 2016 10:21
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сходить к другому специалисту и узнать его мнение полезно, тем более что справиться с АИТ можно и без гормонов с помощью аппаратов ДеВита РИТМ и АП
Время создания: 18 Апреля 2016 12:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно привести ТТГ к нормальным цифрам.
Если есть сомнения в компетентности эндокринолога - стоит поменять врача
Время создания: 23 Апреля 2016 20:16
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Смените врача. Желательно обращаться к врачам либо по рекомендации либо по отзывам.
Время создания: 29 Апреля 2016 22:43