ДИАГНОЗ И КУРСК ЛЕЧЕНИЯ

№91952 Диагноз и курск лечения
Светлана Жен., 37 лет. РФ Тюмень
анализ крови Т4св. 36,3, ТТГ 0,05
УЗИ щитовидной железы
правая
размер 45*25*24, обьем 12,9мл.,контуры ровные, четкие, эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность пониженная
левая
размер 48*20*23, обьем 10,6мл.,контуры ровные, четкие, эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность пониженная
перешеек 3мм
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана.
Неоднородная эхоструктура щитовидной железы может быть признаком аутоиммунного тиреоидита.
Вот что мои коллеги из объединения гомеопатов об этом пишут:
"Все нарушения в работе щитовидной железы успешно поддаются гомеопатическому лечению (на сегодняшний день это самый эффективный и «быстрый» способ полного излечивания любой патологии щитовидной железы), особенно если узлов или кист много, или узловая форма зоба существует уже давно, пациент перенес оперативное вмешательство или постоянно получает гормональную терапию. В течение 15 лет Всероссийское Объединение Гомеопатических Центров излечило сотни тысяч больных с подобными диагнозами. А при вновь обнаруженном узле или кисте щитовидной железы вместо операции или гормональной терапии (которая, конечно, имеет множество побочных действий на весь организм) альтернативы гомеопатическому лечению просто не существует – узлы, кисты «рассасываются» («тают») в течение 4-8 месяцев, налаживается нарушенный баланс гормонов щитовидной железы."