РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№919759 Результаты узи щитовидной железы
Наталья Жен., 33 лет. Ростов
26.05.2016 18:59
Здравствуйте! Помогите разобраться с узи щитовидной железы. Железа расположена обычно, контуры ровные и четкие. Перешеек 5 мм. Правая доля-47/19/22, объем 9,4, структура однородная, эхогенность повышена. Левая доля 50/17/21, объем 8,5 структура однородная, эхогенность повышена. Лоцируются узлы ячеистой структуры 7×4мм и 9×5 мм с нечеткими контурами обильно васкуляризированы. При цдк васкуляризация железы не изменена. Заключение: диффузный зоб 1 ст. Узловые образования левой доли железы. Что значит ячеистая структура узла? Насколько это опасно?Нигде я не нашла такого определения. Меня ничего не беспокоит кроме нервозности. Спасибо заранее.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Все нормально со структурой, ячеистость это обычное дело для эндокринных желез. Выполните ТТГ, АТ ТПО, Т3 свободный
Время создания: 04 Июня 2016 17:48