ПОВЫШЕННЫЙ АТ-ТПО В 100 РАЗ
№920458 Повышенный АТ-ТПО в 100 раз
Татьяна Жен., 41 лет. РФ Калининград
30.05.2016 10:49
Здравствуйте! Хотела задать вопрос по результатам - что не так чем опасно такое отклонение от нормы? Сдала кровь на анализы и гормоны щит. Результаты: Т4-67,1 нмоль/л; ТТГ-3,7 мЕд/л; АТ-ТГ - 4,8 ед/мл; АТ-ТПО - 647,5 ед/мл. Также сделала узи щитовидной железы: в заключении: Суммарный тиреоидный объем 12,8 см куб. При ЦДК отмечается умеренная гиперваскуляризация паринхемы ЩЗ. Региональные лимфатические узлы не увеличены.
Структура диффузно неоднородная за счет гипоэхогенных участков различной формы и размеров в структуре обеих долей ЩЗ. В средней трети левой доли определяется гипоэхогенный узел 12х12х10, умеренно неоднородной эхоструктуры, с выраженным пери и интранодулярным кровотоком при ЦДК
правая доля 1,9х1,4х4,5 см, объем 6,2 см куб.
левая доля 1,7х1,7х4,4 см, объем 6,6 см куб.
перешеек 0,4 см.
Ранее не обследовалась на ЩЗ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ничем не опасно. Повышение АТ-ТПО при нормальном ТТГ не опасно и в лечении не нуждается. Это лишь признак того, что в организме есть аутоиммунный процесс.
Время создания: 31 Мая 2016 19:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не опасно и в лечении не нуждается
Время создания: 31 Мая 2016 19:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не опасно! При нормальных цифрах ТТГ и гормонов щ.ж. в лечении не нуждаетсяКакие Жалобы?
Время создания: 02 Июня 2016 01:53
Александр. терапевт
терапевт
нет опасности.
Время создания: 08 Июня 2016 23:01
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Не опасно. Обратитесь к иммунологу.
Время создания: 10 Июня 2016 15:45