ЩЕТОВИДКА БЕСПОКОИТ
№923111 Щетовидка беспокоит
Айнур Жен., 25 лет. Казахстан Петропавловск
15.06.2016 05:53
Здравствуйте! Мне 25 лет недавно родила. Ходила проверять щетовидку и мне на узи написали узловое образование правой доли щ.ж. Контуры ровные перешеек 2.5 правая доля 15.5×11.3×45мм v-3,7см в кубе. Структура неоднородная за счет изоэхогенного включ d 7.3×5.6×8мм. При цдк кровоток по переферии. Левая доля 15×12,8×35,2мм v-3,2см в кубе эхогенность выше средней диффузно изменена. Общий обьем 6.9 см в кубе. Отведьте пожалуйста что это все значит

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Та часть протокола УЗИ, которую вы привели, может соответствовать варианту нормы. Образование 7,3*5,6*8 мм - это еще не узел, узлы начинаются с 10 мм. Для узлов от 10 мм и более выполняется тонкоигольная аспирационная биопсия.
Беспокоиться вам нужно только в том случае, если в семье были случаи рака щитовидной железы. В ином случае это вариант нормы.
Не могу ни отметить, что функцию щитовидной железы УЗИ не описывает, для этого нужен анализ на гормоны.
Время создания: 15 Июня 2016 10:08
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы
Время создания: 15 Июня 2016 17:25
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
дообследуйтесь сдайте гормоны
Время создания: 29 Июня 2016 08:43