У МЕНЯ ОНКОЛОГИЯ?
№926254 у меня онкология?
Елена Жен., 38 лет. мурманск
04.07.2016 16:00
Здравствуйте,я ощущаю ком в горле(в положении лежа-меньше).Анализы ТТГ-1.67,Т4-21.5,АНТИТЕЛА К ТПО-3.8. УЗИ:левая доля 39х13х12 ,V-3 куб см,правая доля 37х14х13 ,V-3 куб см,перешеек 3мм,V сумарный-6 куб см. ЩЖ обычной локализации и формы,обьем железы не превышает н6орму,с четкими ровными контурами,структура однородная,эхогенность средняя.В правой доле лоцируется округлое гетерогенное образование(гипоэхогенное с изоэхогенными включениями до 2 мм)размерами 9х6х7мм.Кровоток в уле не определяется.Паренхиматозный кровоток в режиме ЦДК:скорость по нижней щитовидной артерии-24 см/сек.Региональные лимфоузлы не увеличены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Узлообразование в правой доле ЩЖ.Дайте,пожалуйста расшифровку узи.Этот узел злокачественный?Заранее спасибо за ответ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Определить, злокачественный узел или нет, можно только с помощью биопсии. Ощущение кома не из-за этого.
Время создания: 05 Июля 2016 21:19
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Злокачественность устанавляивается исключительно на основании морфологического исследования.
Время создания: 16 Июля 2016 18:41