УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№93427 узлы щитовидной железы
елена Жен., 31 лет. россия
01.02.2009 13:13
началось удушие,которое длится уже три недели.сдала кровь на гормоны.результат ещё не готов.сделала узи.на приём к врачу 9 февраля..хочу до приёма проконсультироваться у вас.сейчас напишу что на моём узи...размеры правой доли:49мм.толщина18мм,ширина17мм...левой доли:длина49мм,толщина16мм,ширина14мм..толщина перешеёка3мм..объём правой7,5куб.см...объём левойдоли 5,5куб.см...общий объёмжелезы13,0куб.см.(4,5-N-18,0)..контуры ровные.эхогенность обычная.эхоструктура железы неоднородная:в обеих долях определяются множественные диффузныо расположенные гипоэхогенные узлы диаметром до 5мм.ЦДК:сосудистый рисунок паренхимы обычный.. напишите пожалуйста,операцию стоит делать или всё эт о ерунда,не стоит переживать и перебится какими нибудь таблетками? СПАСИБО

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена.
Какое заключение сделал узист по найденным симптомам. Каков титр гормонов щитовидной железы, нормален ли пульс и температура, нет ли убыли массы тела. Все эти позиции имеют значение.
Время создания: 01 Февраля 2009 14:48