КОНУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА И НЕВРОЛОГА ПОСЛЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№944632 Конультация Эндокринолога и невролога после МРТ головного мозга
Марина Жен., 29 лет. Россия Новый Уренгой
05.11.2016 11:35
Добрый день. Прошла МРТ головного мозга, и хотелось бы проконсультироваться.
Заключение следующее: Невыраженная наружная гидроцефалия. Эктопия Миндалины можечка. Гипоплазия левой позвоночной артерии.
Структурные изменения гипофиза, не исключены проявления микроаденомы гипофиза. Невыраженная риносинусопатия. и еще волнуют пару моментов в описании:
1.Гипофиз ассиметричен: саггитальный размер 9,5 мм, ширина 17 мм; высота справа до 6мм, слева до 7.5 мм. Воронка по срединной линии. В области аденогипофиза слева определяется гипоинтенсивная структура размером 2,5*4,5 мм. Параселлярные структуры имеют обычное расположение;
2. Кнаружи от правого полушария можечка, на уровне латеральных отделов правого поперечного синуса, локализуется структура неправильно-овоидной формы, размером 12,5*12*11 мм- больше данных за пахионову грануляцию.
возможно ли совокупность заболеваний давать симптоматику6 сильные головные боли, с тошнотой и головокружением?.
Спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - пролактин, ТТГ, АКТГ, СТГ. По поводу головной боли обратитесь к неврологу. Лучше очно.
Время создания: 05 Ноября 2016 16:39
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут нужна консультация нейрохирурга.Симптоматика вполне может быть обусловлена выявленными изменениями.
Время создания: 07 Ноября 2016 08:09
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. проведите анализы.
Время создания: 15 Ноября 2016 13:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, это возможно.
Напишите цифры гормонов, длительность жалоб (гол.боль, головокружения, тошноты)  и раставьте жалобы по приоритетам
Время создания: 15 Ноября 2016 22:11