РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
№951299 Расшифровка анализов
Анастасия Жен., 49 лет. Россия Москва
19.12.2016 11:40
Здравствуйте, вчера получила результаты анализов Т-3(своб.) - 2,58 Т-4(своб.) -1,18, ТТГ - 1,420, АТ-ТПО - 164,50. Нормальны ли эти показатели? УЗИ щитовидной железы киста 6,2*3,6*4,3. ЧВ 2013 году была операция лапароскопически ассистируемая влагалищная экстирпация матки без придатков. Двухсторонняя резекция яичников. Сильно мучаюсь симптомами климакса. Благодарю за ответ!!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы Вашей лаборатории (реферативные пределы) указаны в бланке анализа.
Время создания: 19 Декабря 2016 12:06
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АТ-ТПО повышены, остальное в норме.
Время создания: 19 Декабря 2016 19:18
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! У вас нет проблем с гормонами щитовидной железы - они в норме, несмотря на повышенный титр антител к ТПО. Данный факт не должен вас пугать, поскольку эти антитела не опасны и лечить их при нормальном уровне ТТГ не нужно. Что касается симптомов климакса, то у Вас он связан с менопаузой, вызванной хирургическим удалением яичников - по-видимому, неполным удалением (подтвердить этот факт можно было, проверив гормоны ФСГ и эстрадиол - это главное доказательство существующего климакса). Если у вас есть приливы и другие жалобы менопаузы, то при отсутствии противопоказаний можно прибегнуть к назначению заместительной гормонотерапии эстрогенами (накожный пластырь или гель на кожу). Но тут решение принимает гинеколог, которому известна причина проведенной операции.
Время создания: 19 Декабря 2016 19:30
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гормоны щитовидной железы в норме. Есть небольшое превышение уровня антител к ТПО, но на фоне нормального ТТГ этот результат не требует коррекции. Они могут наблюдаться у абсолютно здоровых людей, не вызывая симптомов заболевания. Симптомы климакса могут быть результатом проведенной вам операции: нужно провести исследование гормонального профиля, очный осмотр о вашего лечащего врача и возможный подбор ЗГТ.
Время создания: 21 Декабря 2016 18:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравсьтвуйте, Анастасия.
АТ-ТПО при нормальном ТТГ - в коррекции лекарствами не нуждается,
ТТГ и гормоны щ.ж.- в норме.
Выложите цифры половых гормонов
Время создания: 22 Декабря 2016 01:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 30 Декабря 2016 11:10