УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№959043 Узи щитовидной железы
Ирина Жен., 30 лет. Москва
08.02.2017 17:00
Добрый день. Прошла узи щетовидной железы. Но там мне ничего не сказали, куда мне идти и что дальше делать.
Перешеек 5,2 мм
Правая доля 16,9*17,1*53,2 мм
Левая доля 15,4*17,6*52,3 мм
Объем 14,76
Контур ровный четкий
Структура мелкозернистая, очаговое изменения (с Интехогенной зеноб слово плохо разобрали) 4,8 *3,7 мм в правой доле
Заключение Очаговое изменения в щетовидной железе
Скажите пожалуйста что мне дальше делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к врачу, который направил на исследование.
Что с гормонами (ТТГ, Т3, Т4)?
Время создания: 09 Февраля 2017 12:34
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте гормоны и идите на приём к врачу.
Время создания: 09 Февраля 2017 21:26
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ирина! Ничего страшного на УЗИ не выявлено. Если гормон ТТГ в норме (проверьте его в любой день цикла), то лечение не требуется, только УЗИ контроль через 6 мес. Да, проверить ТТГ можно на фоне приема транквилизаторов.
Время создания: 09 Февраля 2017 22:06