ГИНЕКОМАСТИЯ
№962650 Гинекомастия
Дмитрий Муж., 27 лет. Люберцы
02.03.2017 22:02
Здравствуйте. Сделал УЗИ молочных желез и возник вопрос, нет ли у меня гинекомастии? Есть ожирение второй степени.
http://s019.radikal.ru/i602/1703/58/2dd7e32b0a38.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Врач, который выполнял УЗИ и заполнил протокол, считает, что у вас нет гинекомастии.
Консультация эндокринолога может быть рекомендована и потому, что у вас ожирение, даже без результата УЗИ.
Только консультация не может быть заочной.
Сдайте анализы крови на пролактин и ТТГ, обратитесь на очный прием к эндокринологу.
Время создания: 05 Марта 2017 13:08
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Дмитрий! Истинной гинекомастии у вас нет, есть ложная - когда в грудных железах преобладает жировая ткань. Лечится она так же, как и само ожирение - правильное питание, регулярные физические тренировки
Время создания: 09 Марта 2017 10:03
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Правильное питание, режим питания!
Время создания: 13 Марта 2017 15:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. В документе нет упоминанияо гинекомастии, скорее всего у вас её нет .
Гинекомастия — увеличение грудной железы с гипертрофией желёз и жировой ткани. В период полового созревания часто (особенно при физическом контакте с плотной одеждой и т.п.) возникает болезненное уплотнение молочных желёз, которое затем самопроизвольно исчезает. Размер увеличения грудной железы может быть различным — от 1 до 10 см. В среднем размер составляет около 4 см.
Очень часто гинекомастия возникает у мужчин-спортсменов вследствие резкого снятия нагрузок, а также при постоянных психологических нагрузках. Потенциальное равновесие женских и мужских гормонов при активной спортивной жизни нарушается в пользу тестостерона. При отсутствии нагрузок и под воздействием постоянных негативных психологических факторов, баланс смещается в сторону женских гормонов.
Время создания: 13 Марта 2017 21:52
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет, но вес нужно снижать.
Время создания: 14 Марта 2017 09:41