ЩИТОВИДНА Я ЖЕЛЕЗА УВЕЛИЧЕНА
№998377 Щитовидна я железа увеличена
Ирина Муж., 28 лет. Россия Палласовка
19.12.2017 16:10
Добрый день! Такое чувство что давит в области щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы от февраля 2017 г. эхографические признаки диффузных изменений щитовидной железы с увеличением тиреоидного объёма! Анализ тироксин свободный 1,55; тиреоидный гормон 0,75! Пропила йодомарин 6 месяцев и все! Сейчас не пью уже! Часто бросает в жар, часто учащенное сердцебиение, что даже ходить не возможно пульс до 125 доходит, бывает сонливость (редко) Что дальше делать?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А с чего Вы взяли что йодомарин лечит. Из рекламы по ТВ?
Время создания: 19 Декабря 2017 22:04
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ирина! Приведите полностью заключение УЗИ щитовидной железы. Йодомарин обладает лечебным действием, он уменьшает в размерах увеличенную щитовидную железу, если ее увеличение связано  с недостатком йода в пище. Поэтому можно повторить УЗИ и посмотреть, уменьшилась ли ЩЖ в размерах. А вот то, что касается ваших жалоб, то они связаны (наиболее вероятно) не с проблемами щитовидной железы, поскольку у Вас не нарушена функция ЩЖ, а с другими причинами (синдром дисфункции вегетативной нервной системы, невроз), да и ком в горле может быть связан с со спазмом шейных мышц при волнениях и переживаниях, а не с увеличением щитовидной железы, особенно если увеличение незначительное. Нужно посетить терапевта.
Время создания: 19 Декабря 2017 22:44