АЛЛЕРГИЯ ПОСЛЕ ДЕПИЛЯЦИИ НА МОШОНКЕ

№158128 аллергия после депиляции на мошонке
Олег Муж., 25 лет. Самара
Здравствуйте! Воспользовался кремом для депиляции veet (в розовой упаковке: "молочко лотуса и жасмин для увлажнения"; информации о других средствах для депиляции не имел). Нанес крем veet на половой член и мошонку. Через минут 5-6 почувствовал, что кожу щипит и быстро удалил нанесенный крем с органов, тщательно смыв водой с мылом. Волосяной покров был удален. На половом члене никаких побочных реакций не вызвало, а на коже мошонки появилось раздражение в виде аллергии (покраснение кожи на левом яичке). Боли нет.
1. Чем было вызвано раздражение (покраснение)?
2. Можно ли было применять данный крем в указанных целях?
3. Как можно решить указанную проблему?
4. Каким средством интимной депиляции можно пользоваться мужчине?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, это может быть просто раздражение, ожог кожи или аллергическая реакция на крем. Перед применением нужно было попробовать крем на небольшом участке кожи (это подробно написано в описании к крему). В депиляции мошонки этот крем применять можно, если нет аллергических реакций. Вероятнее всего раздражение пройдет само через 2-3 дня, ничего делать не нужно. Если не пройдет или усилится, то обратитесь к дерматологу очно.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Олег ! 1.Раздражение может быть вызвано индивидуальной чувствительностью кожи к данному косметическому ср-ву. 2.Необходимо применять дополнительное наружное обезболивание ЭМЛА. 3.Устранить последствия Ваших манипуляций поможет крем ДЕРЛОМ.