МЕТЕОСПАЗМИЛ

№20498 метеоспазмил
Людмила Жен., 41 лет.
Подскажите пожалуйста, метеоспазмил как долго можно принимать(1-2 месяца, полгода, год)
И софтовак-препарат вредный или нет? Как его часто можно принимать( вот курс 21день проведен, а потом как скоро можно снова принимать). Можно ли его от случая к случаю,однократно, но часто, как только возникают проблемы с кишечником?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. МЕТЕОСПАЗМИЛ применятеся по мере необходимости. Взрослым СОФТОВАК назначают по 1–2 чайных ложки (5–10 г). Софтовак принимают внутрь вечером перед сном, запивая достаточным количеством теплого молока или кипяченой теплой воды (150–200 мл). Как правило, стойкий лечебный эффект достигается при применении Софтовака на протяжении 1 недели. Если проблемы с кишечником частые, то надо не пить таблетки не переставая, а обращаться к врачу.