Главная / Бесплатные консультации / Фармакология / Другое / Депо -провера
ДЕПО -ПРОВЕРА
№234523 Депо -провера
Евгения Жен., 48 лет. Россия Кемерово
24.02.2010 17:49
Врач прописала при гиперплазии эндометрия иньекции Депо-Провера 1 раз в неделю- из расчета 250мг\еженедельно - 4 недели. Затем УЗИ эндометрия.
В сети аптек фасовка 150 мг и 500 мг: с одной фасовкой - на укол мало, с другой -много. В инструкции к препарату прочитала, что при Эндометриозе: в/м, рекомендуемая доза - 50 мг 1 раз в неделю, или 100 мг 1 раз в 2 нед в течение как минимум 6 мес.
Вопрос:
- Не завышена ли доза приема препараьа;
- Если нет, то в каких расфасовках целесообразней приобретать и вводить препарат(150 мг или 500мг).
Спасибо заранее.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Евгения, гиперплазия и эндометриоз - разные болезни, и для каждой своя дозировка.
Приобретать флаконы на 1 инъекцию - в зависимости от цены: две по 150 или 1 по 500
Время создания: 24 Февраля 2010 19:31
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Тогда надо сменить схему введения - кратность введения по неделям. Есть шрицы одноразовые, есть флаконы - по 1 мл, по 3,3 и 6,7 мл, есть таблетки. Допустим 100 мг на 2, 5 недели. 500 мг не выгодно покупать, т.к.длительно хранить вскрытый флакон нельзя! Эндометриоз: в/м, рекомендуемая доза - 50 мг 1 раз в неделю или 100 мг 1 раз в 2 нед в течение как минимум 6 мес. В связи с длительным действием восстановление менструального цикла после такой терапии может произойти спустя некоторое время. Помимо в/м введения возможно проведение лечения эндометриоза путем приема внутрь, по 10 мг 3 раза в сутки в течение 90 дней, начиная с первого дня цикла. Для профилактики гиперплазии эндометрия при терапии эстрогенами в менопаузе: по 5-10 мг/сут в течение как минимум 10 дней, начиная с 16 дня 25-дневного курса лечения эстрогенами. Вам надо пытать своего гинеколога, что тут лучше?! Есть много других препаратов, более легких и эффективных. Подобрать могу, но мне нужны все анализы - cyrix2003@mail.ru
Время создания: 24 Февраля 2010 20:43
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Дозировка может индивидуально подбираться врачом. И экономить на здоровье - бессмысленно. Вам надо ДЕПО-ПРОВЕРА, СУСП. Д/ИН ФЛ 150МГ/МЛ 3,3МЛ(500МГ). Полфлакона.
Время создания: 25 Февраля 2010 10:52