ХОЛЛЕЦИСТИТ И ВСЕ,ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
№244096 Холлецистит и все,что с ним связано
Марина Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
15.03.2010 14:47
Пять лет назад врачи сказали,что у меня холлецистит.Я подазреваю,что это произошло из_за большого стресса и переживаний.Я прошла узи и в тот же месяц сделала 2 зондировани(откачка желчи) .Затем,месяц находилась в санатории.Строгая диета мне очень помогла,но только на пол года.Я заметила,что приступы возникала с периодичностью раз в 3 месяца,потом и вовсе реже.На данный момент последний приступ был год назад.С каждым приступом мне вызывали врача,т.к было очень плохо.Год назад делала узи,ничего врачи и не сказали,кроме как соблюдать диету. Вот ,что странно,приступы возникали не из-за неправильного рациона ,а из_за преживаний. Лечения посути никакого и не было.только вот я сама очень редко пью желчегонную траву. Еще у меня проблемы с кожей,похоже из_за болезни,уже не знаю что делать,помогите!!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Холецистит и стрессы взаимосвязаны. Попробуйте принимать успокоительные. Например, ТЕНОТЕН. С кожей Вам следует обратиться к косметологу.
Время создания: 15 Марта 2010 15:08
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужно делать профилактику стрессов. С холециститом как следствием стресса, можно помочь, с кожей тоже. cyrix2003@mail.ru
Время создания: 15 Марта 2010 16:58
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марина.
Холецистит может возникать из-за стрессовых ситуаций. Попробуйте принимать успокоительные препараты. Проконсультируйтесь с врачом.
Время создания: 15 Марта 2010 18:45