Главная / Бесплатные консультации / Фармакология / Другое / Беременность
БЕРЕМЕННОСТЬ
№254870 Беременность
Ольга Муж., 30 лет. Россия Оренбург
03.04.2010 18:34
Здравствуйте! Мне 30 лет. В данный момент пью логест, но хочется уже прекратить чтобы забеременить. Только вот у меня с самого начала не регулярные месячные, по УЗИ поликистоз яичников, гипоплазия матки, сдавала анализ на гормоны врач сказала что вроде как всё в норме. Первая беременность (2004 год) наступила после отмены контрацепции (логест), случайно через месяц, причём месячные практически отсутствовали (непонятные выделения). Беременность была сложная с сильными отеками, роды на 34 недели. Скажите, как лучше мне спланировать беременность, ждать своего цикла ? регулярного скорее всего не будет. И что же такое всетаки поликистоз и как с ним бороться, не ожидает ли меня ранний климакс?

Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.
Поликистоз яичников- гормональное заболевание у женщин разных возрастов, которое приводит к бесплодию из-за отсутствия овуляции (то есть яйцеклетка не выходит из яичника). Планирование беременности следует обсудить на очном приеме с врачом гинекологом у которого вы наблюдаетесь.
Время создания: 03 Апреля 2010 19:35
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это все лечится. Могу помочь. Но это длительное лечение. Климакс ранний возможен, если не будите лечиться.
Время создания: 03 Апреля 2010 19:50
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, далеко не всегда при поликистозе возикают проблемы с зачатием. Учитывая нерегулярный цикл, точное планирование крайне затруднено. Поэтому прекращайте прием ОК, когда посчитаете необходимым. Если после отмены беременность не наступит в течение полугода, необходимо будет обследование и лечение.
Время создания: 03 Апреля 2010 22:15
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Планирование беременности Вам надо обсуждать с Вашим гинекологом очно. Если есть проблемы с зачатием, то беременеть рекомендуется сразу же после от ОК. Поликистоз яичников – это одно из гормональных нарушений, которые приводят к бесплодию за счет того, что в организме женщины не происходит овуляции в конкретной фазе цикла.
Время создания: 05 Апреля 2010 10:53