Главная / Бесплатные консультации / Фармакология / Другое / Прибавка в весе
ПРИБАВКА В ВЕСЕ
№393691 Прибавка в весе
Анна Жен., 28 лет. Украина Запорожье
25.01.2011 14:59
Добрый день! У меня стоит ВМС «Мирена» уже 2 года (установлена с целью контрацепции после родов - кесарево). Менстуал. цикл - 28 дней, месячные не обильные. Последнее время мой вес стал расти (за 6 мес. - 6 кг.), делала УЗИ щитовидной железы - в норме, едой не злоупотребляю, занимаюсь аэробикой 3 р. в нед. Есть ли связь между гормональной спиралью и весом? После беременности я очень боюсь лишнего веса. Может выбрать другой способ контрацепции, или поставить медьсодержащую спираль? Спасибо!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Маловероятно, что такое влияние оказывает МИРЕНА. Стоит проконсультироваться с гинекологом, который ее ставил.
Время создания: 28 Января 2011 11:42
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможен такой эффект, следует проконсультироваться с вашим гинекологом.
Время создания: 29 Января 2011 12:41