Главная / Бесплатные консультации / Фармакология / Другое / Манту
МАНТУ
№40105 Манту
Света Жен., 28 лет. Украина Могилев-Подольский
06.06.2008 17:07
У ребенка в 3 и 4 года реакция манту была 6 мм. Направляли в тубдеспансер,там дали заключение гипералергия. Сейчас в 5 лет 7 мм. направили опять в тубдеспансер,там сказали что ребенок 100% имел контакт с больным на туберкулез,и ребенку надо сделать ренген и дообследование,и пройти профилактическое лечение.Верно ли это?Как мне действовать?

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В нашем климает все 100% имели контакт с туберкулезными. А если ребенок аллергик или имеет какие другие хронические заболевания, то этот тест вообще ничего не значит. Не заморачивайтесь.
Время создания: 08 Июня 2008 13:04
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте Света! Если ребенок аллергик, то ТУБЕРКУЛИНОВА ПРОБА (МАНТУ) является неинформативной ,и Вас правильно направили в тубдиспансер на дообследование.
Время создания: 10 Июня 2008 11:53