ДЕКАРИС

№69266 декарис
яся Жен., 25 лет. россия спб
скажите пожалуйста!!!!
у моего ребенка (ему всего 1 год) обнаружили глисты оскориды выписали таблетки декарис. :( можно ли это лекарство давать такому маленькому :(
и какие последствия могут быть ???
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яся. Детям ДЕКАРИС назначают однократно в дозе 2,5 мг/кг, вечером.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если верить аннотации к препарату, детям до 14 лет Декарис противопоказан.