РАК ШЕЙКИ МАТКИ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ НА УЗИ ИЛИ ПРИ ОСМОТРЕ?
№79638 рак шейки матки обнаруживается на УЗИ или при осмотре?
ника Жен., 37 лет. россия курск
13.12.2008 14:27
Я была на приёме у генеколога. Она обнаружила у меня эрозию шейки матки с кистами, но перед тем как делать анализы, сказала, что к ней последние пять месяцев все идут с онкологией. А я теперь пока готовятся анализы, места себе не нахожу. Подскажите рак шейки матки обнаруживается на УЗИ или при осмотре. И какие при нём первоначальные симптомы.

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
А может, это вам в последнее время попадаются только чеканутые гинекологи?
И вообще, что вы у неё забыли? И эрозия, и кисты - это инфекционные болезни, которые надо лечить у специалиста, а не у гинеколога.
Время создания: 14 Декабря 2008 02:40
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Ника. Это гинекологу, видимо, лень было у Вас анализы брать. Намекнула Вам прозрачно, что Вам пора. А Вы не поняли. Исследование органов таза является частью обследования женщины. При этом исследовании врач оценивает состояние репродуктивных органов, включая матку и яичники, а также может выявить заболевания, передающиеся половым путем. Однако при данном исследовании нельзя диагностировать рак шейки матки на ранней стадии или обнаружить измененные клетки шейки матки. Мазки из шейки матки выполняются перед самым началом обследования органов таза, При этом врач с помощью специального инструмента получает определенное количество клеток с шейки матки, которые затем исследуются под микроскопом.
Время создания: 15 Декабря 2008 14:36