ЛАЗЕРОМАГНИТ ПРИ СВЕЖЕЙ ТРАВМЕ
№156715 лазеромагнит при свежей травме
Ксения Жен., 33 лет. Беларусь Минск
13.08.2009 18:44
Здравствуйте! у меня 4 августа была травма голеностопного сустава.По результатам УЗИ: синовит подтаранного сустава на фоне частичного разрыва капсульно-связочного аппарата. С 10 августа начали делать лазеромагнит на область сустава.Уже 4 процедуры.Оправдано ли назначение лазера в столь ранние сроки после травмы? Не приведёт ли это к осложнениям в дальнейшем лечении?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Синовиит является прямым показанием к ЛМТ. Дозировка определяется остротой процесса.
Под воздействием лазерного излучения, проникающего на глубину до 6 см и магнитного поля значительно улучшается состояние тканей, усваение кислорода и кровоснабжение, нормализуется обмен веществ. Результат: устранение или облегчение болевого синдрома, быстрейшее восстановление объёма движений, устранение скованности. Кроме того, лазер обладает только ему присущим эффектом – он восстанавливает и улучшает функцию клеточной мембраны, т.е. действует на клеточном уровне, способствует восстановлению каждой клетки. Лазерное излучение, применяемое в клинике, создается в специальном медицинском приборе - оптическом квантовом генераторе. Для лечения заболеваний периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата применяют низкоинтенсивный лазер. Мягкость биологического действия, эффективность, устойчивый эффект лечения, возможность воздействия на глубоко расположенные ткани объясняют популярность лазеротерапии среди пациентов.
Основными показаниями к применению лазеромагнитной терапии являются воспалительно-болевой синдром, тугоподвижность суставов, сопровождающие большинство заболеваний опорно-двигательного аппарата:
остеохондроз различных отделов позвоночника с болевым синдромом в шейном, поясничном или грудном отделах
боли в мышцах,
боли по ходу нервных стволов - «прострелы»,
деформирующий остеоартроз (изменение формы, боль и тугоподвижность в суставе)
бурситы, тендовагиниты, эпикондилиты, пяточные шпоры.
Как профилактика осложнений рекомендуется в дополнение к ЛМТ метод гомеопатии.
Время создания: 13 Августа 2009 19:13
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Оправдано,но лучше аппарат Камертон.
Время создания: 13 Августа 2009 21:46