РЕНТГЕН ЛЕГКИХ
№310998 рентген легких
Ольга Жен., 29 лет. Россия Бирск
06.08.2010 16:53
Здравствуйте! У нашего соседа по квартире на рентгеновском снимке легких видна обширная темная область в легком, сказали туберкулез, но в больницу его не закрывают. Мы все проверились у нас ни чего нет. Скажите пожайлуста, что это еще может быть? насколько мне известно при туберкулезе проводят лечение стационарно в течение 6 месяцев, а он находится дома. И насколько опасно это для нас - его соседей? У меня 3 детей, самой маленькой 4 месяца. Спасибо.
Если не сможете ответить подскажите к какому врачу обратиться?

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к пульмонологу или фтизиатру, у соседа вероятно хронический процесс, поэтому не ложат в больницу.
Время создания: 06 Августа 2010 17:21
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
закрытые формы туберкулеза(при которых не выделяются бактерии) не госпитализируют.Но обязательно периодическое обследование всех проживающих в квартире.А тень в легких не всегда туберкулез
Время создания: 06 Августа 2010 20:19