МАНТУ
№652999 манту
наталья Муж., 12 лет. украина днепродзержинск
05.01.2013 01:55
ребенку 12 лет.С 12.10.12 ставили диагноз ГРВИ.Сдавали анализы ОАМ, ОАК -норма.Так длилось пока я не настояла на обследовании на стафилоккок,потому-что держалась субфебрильная температура. Что и показало:зев-st.angens 10 в 6 степени,нос- st.angens. 10 в 7 степени.Лор назначил: сангвиритрин(1 ч. л. на стакан 3-4 раза в день 6-7 дней), мазь бактробан(2 раза в день 5-6 дней),масл. р-р хлорофиллипта (за час до еды 3 раза в день),коллоидное серебро(по 7-8 капель 3 раза под язык в день- 7-10 дней),клиндамицин(2 раза в день 5 дней),а так же кровь на стерильность.Пропили курс,анализ показал- кровь стерильна,нос-отрицат.,зев- 5 *10 в 5 степени.Температура по прежнему прыгает.Так как мы состоим на учете у невролога(т.е.анемия 2 степени(фебрильно-провоцируемая эпилепсия, генерализованные приступы), то сделали ЭЭГ 1.11.12.Заключение показало:признаки дисфункции центрэнцефалических структур головного мозга (ПА Z до 1/2 сек.) на фоне выраженных диффузных притативных изменений максимально в лобно-височно-теменных отведениях, акцент слева. Выраженное усиление проявлений на 2-3 минутах пробы с ГВ.Температура все прыгает (в течении дня то 36.6 то 37.4 при чем без жаропонижающих).Были у иммунолога.Назначили аспириновый тест,измерение суточной температуры(каждые пол часа,в том числе ночная) и R.манту.Вот именно прививка во время субфибриолитета меня выбивает(можно ее делать или нет?)А после парацитамола (около 16 часов) температура упала аж до следующего дня(до 13.30),потом опять:37.5,37,2.Что этот тест дает? Зачем он?А напоследок нам назначили УЗИ органов брюшной полости и мочевыводящих путей.Что нам делать еще, что бы обнаружить очаг температуры?Может ли это быть из-за стофилокока или при переходном возрасте?

Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Мне кажется что диагноз невропатолога и ЭЭГ достаточно информативны, а то, что невролог не объяснил вам, - субфебриллитет является причиной центральных расстройств терморегуляции ...
Опять же нет уймы информации - пол ребёнка, течение беременности и родов, перенесенные травмы... "ФОтография" черепа или КТ (лучше МРТ) ... Причём в конце концов, скорее всего, окажется обычное вегетативное расстройство пубертатного периода... Опять же - устроите дитю весёлую жизнь. Лечите больше и чаще и вырастет "здоровый" ребёнок.
Время создания: 05 Января 2013 13:02
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Субфебрильная температура на протяжении длительного времени, свидетельствует о вялотекущем воспалительном процессе. Ищите очаг воспаления.
Время создания: 09 Января 2013 20:20