ФИЗИОТЕРАПЕВТУ. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ УВБ ТЕРАПИИ.

№738865 Физиотерапевту. Противопоказания при УВБ терапии.
Ирина Жен., 51 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Мне 51 год. Сейчас лечусь от псориаза, мне назначили УВБ -терапию до 30 сеансов. Можно ли облучаться, если у меня:
1. миома матки небольших размеров (менопауза 3 года), 2. фиброзно-кистовная мастопатия на фоне развитой железистой ткани,
3. дифузно-очаговые изменения щитовидной железы, без нарушения функции.
Защищает одежда (шорты, бюстгалтер) от лучей?
Обязательно надевать защитные очки? Достаточно будет закрыть глаза и прикрепить на веко вату, салфетку и т.д.? Спасибо за ответ.
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Если это "правильная", т.е. длинноволновая установка - то как и при солнечном облучении любая одежда будет защитой. "- Кожа век слишком тонкая чтобы защитить от излучения + очки имеют специальные фильтрующие стёкла.
Фиброма не является в этом случае противопоказанием. Вы же загораете летом... Если в Мурманске есть где загорать.