ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ
№748948 заключение кт
роман Муж., 23 лет. москва
10.12.2013 16:42
Здравствуйте меня зовут Роман.сегодня сделал к т легких вот мне дали заключения :Средостение не смещено.В S1/2 левого легкого визуализирован неправильно-округлой формы инфлитрат с четкими,неровными контурами,размером 2,0*2,4*2,2см. структура его неоднородная за счет включений мелких кальцинатов по периферии до0,2см.Деструкции в структуре инфильтрата не выявлено. от инфильтрата визуалированны тяжи к плеве (костальной) . в окружающей легочной ткани S1/2 сегмента определяются немногочисленные мелкие очаги отсева.
в других сегментах легких без очаговых и инфильтративных изменений. Крупные бронхи прослеживаются хорошо,правильной формы ,стенки их не изменены .Диаметр главных бронхов :справа 1,6см,слева 1,4 см (норма 1,5 см и 1,3 см соответсвенно). Сердце и крупные сосуды нормальных размеров,обычно расположены.Увеличенных и кальцинированных лимфоузлов не выявлено .
дополнительных образований в средостении не найдено.
в плевральных полостях и в полости перикарда без дополнительного содержимого.
заключение кт-картина специфического процесса в верхней дол левого легкого (очагово- инфильтративный твс) левая нагрузка : 3,2м3в.

Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Простите, а где вопрос? С тем, что Вы написали, нужно бежать в тубдиспансер и активно лечиться. Вопросы Вам долго будет задавать фтизиатр. Он же и ответит на Ваши.
Время создания: 10 Декабря 2013 22:29
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рентгенологические признаки туберкулеза.Срочно лечиться у фтизиатра.
Время создания: 14 Декабря 2013 10:22