РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗМА С ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ

№928992 Развитие организма с врожденным пороком
Николай Муж., 30 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Такой вопрос. У меня врожденный порок Яремной вены. Одна из стенок тонкая, в детстве когда кричал, родители заметили что на шее вздувается одно место и на вид как яйцо. В больнице сделали узи и выдали диагноз, предлагали операцию (но так как мнение врачей разделилось) операцию не делали. Но сказали вести «спокойный образ жизни». Запретили подтягиватся на турнике, поднимать штангу и любые вещи которые могут вызывать напряжение/нагрузку на шею. Разрешили бассейн.
Сейчас мне 30 лет. Веду активный образ жизни, бассейн, велосипед, футбол, зимой лыжи и коньки. Но как видите вся нагрузка на ноги. Хочется раскачать плечи и руки, чтобы иметь красивое тело. Подскажите какими физическими упражнениями можно это сделать чтобы не нагружать яремную вену. Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите врача и установите, наконец, точный диагноз (а то "стенка тонкая", "когда кричал - вздувалась" - это не серьезный разговор) и определитесь с необходимостью хирургического лечения с учетом вашего образа жизни.
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Вообще-то вопрос к хирургам. Даже к сосудистым хирургам. К физиотерапии заболевание отношение не имеет!