ПРОШУ ОЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ НОГ
№1000693 Прошу оценить результат УЗИ НОГ
Василий Муж., 69 лет. Россия Нефтекамск
10.01.2018 18:14
Здравствуйте! Мне 69 лет, прошел ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей (с режимом доплерографии и ЦДК).
Описание: На момент осмотра глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы по всем протяжении, стенки не утолщены, обычной эхогенности, компрессия просветов полная, проба Вальсальвы отрицательная с обеих сторон. В глубоких венах голени кровоток прослеживается на всем протяжении, фазный. Стенки артерий уплотнены, утолщены, кровоток симметричный. ГБА справа АСБ со стенозом до 50%.
Заключение: Стенозирующий атеросклероз глубокой бедренной артерии справа.
Помогите разобраться насколько серьезно положение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно серьезно, с результатом к ангиохирургу
Время создания: 11 Января 2018 00:38
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к сосудистому хирургу с результатом обследования
Время создания: 11 Января 2018 05:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Облитерирцющий атеросклероз сосудов нижних конкчностей. Степень серьёзности для каждого - своя. Это сужение просвета артерий ног , в пер спективе - нарушение их кровоснабжения вплоть до вмпутации. Подробности и рекомендации по лечению при личном письменном обращении ко мне.
Время создания: 11 Января 2018 10:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
К сожалению не указана протяжённость стеноза. Но в любом случае необходимо лечение, объём которого доктор подберёт после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к сосудистому хирургу очно.
Время создания: 11 Января 2018 11:43