КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ 2-ГО ИЛИ 1-ГО КЛАССА КОМПРЕССИИ
№1001442 Компрессионный трикотаж 2-го или 1-го класса компрессии
Валерия Жен., 34 лет. Беларусь Бобруйск
16.01.2018 15:49
Добрый день!
Я с таким вопросом: мне поставили после узи диагноз: ретикулярный варикоз.
Из выписки по узи:
Большая подкожная вена:
диаметр ствола на бедре:
правая 3,3/3,4/3,5 без притоков, остиальный клапан состоятелен
левая 4,4/3,3/4,0 без притоков, остиальный клапан состоятелен
Малая подкожная вена:
правая 2,4, без притоков, остиальный клапан состоятелен
левая 2,1 без притоков, остиальный клапан состоятелен
Перфорантные вены:
правая - несостоятельные, есть в н/3 голени по поверхности (медиальная поверхность Коккета)
левая - несостоятельные с/3 голени (медиальная поверхность Шермана).
Я сделала склеротерапию. Ношу компрессионный трикотаж 2 класса компрессии 1 месяц.
Можно ли мне ностить 1-й класс компрессии? Или я всегда должна носить 2-й класс компрессии?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ретикулярный варикоз, это не то что Вы описываете, ищите более квалифицированного специалиста
Время создания: 16 Января 2018 21:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О дай те предпочтение ll  классу компрессии.
Время создания: 17 Января 2018 13:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Решение о возможной смене степени компрессии и вида трикотажа принимает доктор на основании оценки результатов склеротерапии.
Время создания: 17 Января 2018 16:03