ТРОМБ?
№1003866 Тромб?
Светлана Жен., 32 лет. Украина Харьков
03.02.2018 18:15
Моей маме 52. Вчера заболела нога в лодыжке, больно было наступать, так же она нащупала шарик как бы жилейный диаметром 1,5 см. Через 3-4 часа боль прошла ( она работает продавцом и все время на ногах) и шарик пропал. Через сутки сделала узи вен конечностей, ничего не обнаружили. На сегодняшний момент прошли сутки после боли. Мог ли это быть тромб и мог ли он оторваться? Какие последствия? И через какое время можно не бояться закупорки? Или тромб двигаться может долго? Очень переживаем.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков наличия какого-либо тромбоза нет и причин для беспокойства по поводу возможной миграции тромбов тоже нет.
Время создания: 04 Февраля 2018 07:45
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашему описанию на тромб не похоже. Возможно, что это гигрома. Обратитесь к ортопеду для осмотра
Время создания: 04 Февраля 2018 08:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Гигрома, а не тромб! Лечение х рургическое.
Время создания: 04 Февраля 2018 09:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не мог.
Время создания: 04 Февраля 2018 14:14