ОЩУЩЕНИЕ ЖАРА В НОГАХ
№1011561 Ощущение жара в ногах
Екатерина Жен., 28 лет. Moscow
09.04.2018 17:19
Добрый день!
Уже как 2 недели беспокоит ощущение жара в ногах, сильнее ощущается внутренняя поверхность ног. На правой ноге, чуть выше колена (сзади) выпирает достаточно сильно венка, так же при ходьбе есть ощущение «натянутости вен» в некоторых местах. Посетила очно Флеболога, сделали УЗИ, вены и клапаны в норме, рефлюкса нет. Патологий не выявлено и сосуды отличные. А вылезшая вена - вариант нормы по мнению врача. Подскажите, с чем еще могут быть связаны подобные симптомы? И достаточно ли достоверный метод - узи, для исключения варикоза? Спасибо!
https://a.radikal.ru/a17/1804/88/e6c847179844.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ощущение жара в ногах может носить не только сосудистый, но и неврологический характер. Для получения целостной картины необходимо провести УЗИ у другого специалиста, а в плане дообследования обратиться к неврологу для проведения осмотра и ЭНМГ.
Время создания: 10 Апреля 2018 07:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На УЗИ может быть и все нормально, но клинически у Вас имеются признаки начинающейся варикозной болезни. Подробно об этой болезни яитайте на моем сайте www.moy- vrach.ru
Время создания: 10 Апреля 2018 10:09
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вполне возможно, что данная вена может быть нормальной. Жалобы носят неврологический характер.
Время создания: 10 Апреля 2018 12:36
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к ангиохирургу. Эта вена может быть и нормальной
Время создания: 10 Апреля 2018 17:18