ЛИМФОСТАЗ?
№1012705 Лимфостаз?
Мария Жен., 30 лет. Казахстан Актобе
19.04.2018 12:41
Добрый день!
В октябре 2015 года я перенесла операцию по поводу меланомы кожи грудной клетки с лимфодиссекцией в обеих подмышечных впадинах. После операции осложнений не было, проблем с сосудами, мягкими тканями, оттоком лимфы не возникало.
7 марта 2018 года у меня отекла левая рука. Отек не проходит по сегодняшний день. Делали УЗИ сосудов - проходимость не нарушена. КТ грудной клетки, МРТ мягких тканей ничего не обнаружили. У нас диагноз мне не ставят, но предположительно - лимфостаз. При этом никакого лечения не назначают. Ношу компрессионный нарукавник, мажу мазь троксевазин. Особых улучшений не наблюдаю. К кому мне следует обратиться? Могу ли я обратиться к вам для проведения более тщательного исследования причины отека моей руки?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваша причина- операция, лечение- борьба с отеком ( бандажирование, массаж, аппаратный лимфодренаж, фиксация качественным компрессионным руковом) . Наш центр этим не занимается, рассматривайте клиники Москвы или Санкт-Петербурга
Время создания: 19 Апреля 2018 16:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так это и есть проблемы с лимфой! Обрвщайтесь к хирурга м.
Время создания: 20 Апреля 2018 08:10