КОЛЮЩИЕ БОЛИ
№1013023 Колющие боли
Елена Жен., 30 лет. Россия Стерлитамак
21.04.2018 22:55
Здравствуйте,перенесла тромбоз илеофеморальный . В области стопы есть формирующийся рубец от болячки,которая образовалась при сильном бинтовании. Вокруг этого рубца краснота самого начала при ходьбе без чулка ,ну или даже если просто встать,с недавнего времени краснота пошла вверх. Так же появилась колющая боль в области этого рубца,если без чулка ходить. УЗИ вен делала месяц назад все хорошо. Недавно начала носить чулок 3 компрессии,после ходьбы отличается от здоровой Ноги на1,5 см. И иногда в области икроножной мышцы бывают колющие боли в чулке,но менее сильные. Нормально ли это для моего состояния?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какое может быть нормально в Вашем состоянии. Ваш тромбоз без последствий быть не может. У Вас будет формироваться посттромбофлебитический синдром. Нога будет отечной. Раны, ссадины на ней будут плохо заживать. По этой же причине не исключено формирование трофических язв ы области голеней. Меры профилактики и лечения:
1. Активный образ жизни;
2. В покое ногу содержать в возвышенном положении;
3.  Пользование компрессионным трикотаже м. Одевать утром, не вставая с постели. Только после этого можно вставать и ходить;
4. Приём антикоагулянтов, Ксарелто 20 мг, по 1 таблетке, Ежедневно, в одно и то же время, после еды
Время создания: 22 Апреля 2018 08:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это Ваши субъективные ощущения, котрые совершенно ни о чем не говорят без осмотра. Если беспокоит, показаться лечащему врачу.
Время создания: 22 Апреля 2018 19:38