ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ ВЕН
№1015657 Заключение УЗИ вен
Иван Муж., 33 лет. Россия Москва
17.05.2018 19:11
Здравствуйте! Мне 33 года. Сегодня посетил дуплексное сканирование вен нижних конечностай. Заключение УЗИ: признаки расширения большой подкожной вены правой и левой нижней конечности.более выражено левой, глубоких вен голеней, без признаков тромбоза. Что посоветуете? Болей нет, но бывают затеки. Так же немного видны вены

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Лечение варикозной болезни хирургическая операция альтернативного лечения при этом нет консервативное лечение не эффективно
Время создания: 18 Мая 2018 08:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Варикозная болезнь. Лечение оперативное. Но правильно, если УЗДС проводит сам флеболог, а так Вы зря потратили деньги и время.
Время создания: 18 Мая 2018 09:18
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выложите пожалуйста фото ног
Время создания: 18 Мая 2018 19:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном заключении есть только общие фразы о том, что диаметр расширен, и больше ничего. Нет описания состояния клапанного аппарата, не описано состояние кровотока и пробы Вальсальвы, не указан точный диаметр сосудов. А без знания этих моментов невозможно достоверно и обоснованно говорить о наличии или отсутствии того или иного патологического процесса, в том числе и варикозной болезни.
Время создания: 22 Мая 2018 07:54