ТРОМБОФЛЕБИТ
№1019910 Тромбофлебит
Виталий Муж., 33 лет. Беларусь Бобруйск
29.06.2018 21:55
Здравствуйте! У меня случилась беда.Установлен диагноз:Варикозное расширение поверхностных вен обеих нижних конечностей.Тромбоз притоков левой БПВ в области в/3 левой голени.Этот диагноз установлен поликлиникой на основании УЗИ.В больнице сделали свое УЗИ и выяснилось, что еще тромбоз подколенной глубокой вены той же ноги.
Операцию делать отказываются, сказали 10 дней постельного режима и после в течении 6 месяцев принимать таблетки. Так же сказали, что тромб не флотирующий.
Уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста на сколько велик риск отрыва тромба и развития ТЭЛА?Мне 33 года, я не хочу умирать от какого то тромба.И правда ли что мне не показана операция?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Повторный вопрос
Время создания: 30 Июня 2018 06:13
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В настоящее время необходимо проведение курса консервативного лечения, направленного на снятия явлений острого тромбоза и реканализации тромба в подколенной вене. Впоследствии будет проведено оперативное лечение по поводу варикозной болезни правой нижней конечности.
Что касается вопроса о вероятности развития ТЭЛА, то для оценки степени риска необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и показателями ОАК + свёртывающей системы крови.
Время создания: 30 Июня 2018 07:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операции по поводу венозных тромбозов не делаются так как они безопасны и никакими последствиями не грозят так как венозная сеть предстаыляет собой именно сеть и кровь имеет возможность всегда пойти в обход места тромбоза!
Время создания: 30 Июня 2018 08:55
Александр. Хирург-флеболог
КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДАЛЕЕ ПОВТОРНОЕ УЗИ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА И КОНСУЛЬТАЦИЯ ФЛЕБОЛОГА ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ПРЕДМЕТ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ТРОМБОФИЛИИ.
Время создания: 02 Июля 2018 18:20