ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№1028617 Дуплексное сканирование нижних конечностей
Вика Жен., 33 лет. Россия Ставрополь
03.10.2018 23:15
Опасно ли такое заключение? УЗИ признаки венозной ангиодисплазии справа. Частичная несостоятельность клапана сафено-феморального соустья и клапанов ствола БПВ на бедренном сегменте правой ноги. УЗИ признаки венозно-каверзного, приемущественно глубокого ангиоматоза большой половой губы справа, с визуализацией множественных флеболитов в кавернах, без признаков свежего тромбирования.
Предлагают ли при таком раскладе оперативное вмешательство?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
признаки началаразвития варикозной болезни. степень опасности оцените сами так как у каждого пациента свое представление об опвсности
Время создания: 04 Октября 2018 10:11
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По одному УЗИ протоколу судить нельзя. В первую очередь нужно искать грамотного флеболога.
Время создания: 04 Октября 2018 12:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, можно говорить о том, что:
1. Опасности для жизни в настоящее время нет.
2. Вам показано оперативное лечение в плановом порядке.
Время создания: 05 Октября 2018 10:47