УЗИ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№1032507 УЗИ сосудов нижних конечностей
Татьяна Жен., 67 лет. Тамбовская область
21.11.2018 13:38
Здравствуйте, доктор! Мне 67 лет, ожирение вес 100 кг, узловой зоб, гипертония 1 ст., ИБС. Предстоит операция по поводу пупочной грыжи. Подскажите, УЗИ сосудов нижних конечностей входит в обязательный перечень исследований перед операциями? Оно проводится для исключения тромбов? (В нашем небольшом городе это исследование не делают.) У меня иногда бывает отечность стоп ног. Если делается обязательно, подскажите как оно правильно называется (смотрятся и вены и артерии ?), для записи и поездки в др. город.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данное обследование не входит в список обязательных предоперационный исследований да и для профилактики тромбообразования. Оно  не требуется
Время создания: 22 Ноября 2018 10:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий и вен) проводится именно для того, чтобы подтвердить или опровергнуть возможное наличие тромбоза подкожных и глубоких вен, и входит в перечень обязательных обследований перед любой плановой операцией, а в Вашей возрастной группе - особенно. Исследование так и называется - УЗИ сосудов нижних конечностей.
Время создания: 23 Ноября 2018 13:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для пупочной грыжы такое исследование, первый раз слышу.
Время создания: 23 Ноября 2018 19:00
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это исследование обязательно в вашем случае
Время создания: 24 Ноября 2018 22:06