ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ВАРИКОЗНЫМ РАСШИРЕНИЕМ?
№1033540 Является ли это варикозным расширением?
Павел Муж., 23 лет. Новосибирск
03.12.2018 05:33
Здравствуйте, столкнулся с проблемой варикозного расширения вен, пошёл на узи вен нижних конечностей, по результатам которого на левой ноге была выявлена варикозная вена ( торчал узелок), решил удалить вену, хотя хирург говорил, что на моем месте её бы не удалял. Вторую неделю принимаю венотонизирующие препараты (флебодия и троксерутин) и ношу компрессионные гольфы. Но вот проблема после операции стал обращать внимание на правую ногу, а именно на вену возле стопы [url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a32/1812/75/7684cc3b15af.jpg[/img][/url] и маленький выпирающий комочек под икрой [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d18/1812/6c/9e239975078a.jpg[/img][/url]
Флеболог говорил, что варикозно-деформированных вен он не видел на правой ноге, но несмотря на это в голове опять поселилась мысль о варикозе.
Хочу узнать ваше мнение по поводу внешнего состояния вен( т.к на прием к флебологу иду только через пару дней). Фото протокола узи прилагаю [url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c29/1812/a6/b8aa9ed839e6.jpg[/img][/url]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не является!Подробно о варикозной болезни яитай на моем сайте. Www.moy- vrach.ru
Время создания: 03 Декабря 2018 09:14
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, по данным фото судить о чем-либо трудно. Правильным является осмотр и проведение УЗДС флебологом, он же определяет и дальнейшую тактику. Венотоники не избавляют от варикоза.
Время создания: 03 Декабря 2018 12:41