ЛИПОМА НА ГОЛЕНИ
№1038155 Липома на голени
Татьяна Жен., 47 лет. Москва
30.01.2019 12:20
Добрый день, какими методами возможно удаление подфасциальной межмышечной липомы в средней трети голени, размером 7×5×1 см. В данном месте также присутствует варикозно измененная вена в легкой степени, до колена. На другой ноге таких патологий нет.
Насколько сложное удаление таких новообразований? Диагноз выставлен по осмотру и УЗИ. МРТ мягких тканей рекомендуете дополнительно сделать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Удалить такую липому можно как классическим методом, так и аспирационным. В плане дообследования можно провести МРТ с контрастированием.
Время создания: 30 Января 2019 19:54