ОТТЁК ОДНОЙ НОГИ
№1040222 Оттёк одной ноги
Екатерина Жен., 23 лет. Екатеринбург
23.02.2019 22:08
Добрый вечер! Беспокоили боли различного характера в левой ноге, то бывало кольнёт, то мурашки, то как-будто что-то горячее разливается, в декабре 2018 делала УЗИ вен без патологий, вены отличные, не так давно снова заболела нога в бедре с внутренней стороны, я обратилась к травматологу, он провёл осмотр и сказал, что у меня левая нога длинее на 3 см и из-за этого нагрузки больше на неё, из-за этого боли такие. Потом меня нога как-то не беспокоила, я много ходила, а последние два дня стала как-то замечать, что левая нога как-будто чуточку больше в коленом суставе и чуть выше, ноги одинакового цвета, и сегодня как-то резко кольнуло с внутренней стороны колена сбоку, через секунд 30 отпустило. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне делать повторное узи вен? Или все это связано из-за ходьбы, которая была всю неделю? При ходьбе нога не беспокоит. Только вот визуально как-то обратила внимание два дня назад и всё.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше описаниекак- то не укладывается в патологию вен и вряд ли Вынайдетепричину по УЗИ вен обратитесь для повторного осмотра хирурга
Время создания: 24 Февраля 2019 10:22
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
При возникновении острой венозной патологии, симптомы не проходят за 2 дня. Поэтому смысла делать повторное УЗИ нет, но для объективной оценки Вашего состояния лучше обратится к хирургу поликлиники.
Время создания: 25 Февраля 2019 10:10
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Смысла нет повторять УЗИ  вены. Обратитесь к неврологу для начала
Время создания: 26 Февраля 2019 11:36