S-ИЗВИТОСТЬ СОННОЙ АРТЕРИИ
№1042738 S-извитость сонной артерии
Елена Жен., 30 лет. /
25.03.2019 12:31
Здравствуйте. Задаю вопрос по просьбе мамы. Ей 57 лет. Часто беспокоят «вспышки » в голове при засыпании и при резких звуках во врем сна. Описывает это как вспышку от сварки, при этом в голове будто что-то «лопается». Ее это очень беспокоит, вплоть до того, что она просто боится ложиться спать. Проходила разные обследования, все в основном в порядке. Сделала узи артерий шеи. Хочу просить вас прокомментировать узи и заключение врача по нему. Насколько опасна эта извитость? Все ли показатели по узи в норме? что нужно делать, если это не норма? и, если можно, объясните, что это за «вспышки». ?
https://c.radikal.ru/c03/1903/b2/ebfd2f7847d5.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
измерения не существенные и, вероятн7о, не являются субстратом жалоб
***
нужен толковый невролог
делала мама ЭЭГ?
Время создания: 25 Марта 2019 18:39
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
Информативность данного исследования низкая. Для объективизации данных необходимо выполнить компьютерную томографию с контрастированием артерий шеи и попасть на консультацию к сосудистому хирургу. Параллельно нужна консультация компетентного невролога.
Время создания: 25 Марта 2019 19:28
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к ангионеврологу для консультации
Время создания: 26 Марта 2019 03:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Этим занимаются неврологи и нейрохирурги.
Время создания: 26 Марта 2019 10:44