АРТЕРИАЛЬНАЯ ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА
№1043461 Артериальная трофическая язва
Валерий Муж., 35 лет. Россия Нефтекамск
03.04.2019 18:47
Здравствуйте посоветуйте. Отцу 59 лет инвалид 1гр по зрению. Почти год назад появилась трофич язва. Сделали узи сосудов, выяснилось артер недостаточность ниж конечностей. Положили в стационар 10 дней. После стационара улучшения по язве незаметно. Левомеколь жжет и не видно эффекта. Что еще можно использовать для заживления?

Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
Если есть артериальная недостаточность 4-й степени, то необходимо восстанавливать кровоток путём операции, иначе местное лечение может не принести положительного эффекта. Выполните ЦДК артерий н/к и обратитесь на очную консультацию к сосудистому хирургу для определения возможности и вида оперативного лечения.
Время создания: 04 Апреля 2019 07:35
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ вен нижних конечностей
Время создания: 06 Апреля 2019 22:32