РАЗРЫВ СОСУДА ГОЛЕНИ
№1051679 разрыв сосуда голени
Геннадий Муж., 66 лет. Россия Иркутск
27.07.2019 14:28
Здравствуйте! 5 дней назад заболел голеностоп, затем резко кожа голени покраснела, потом посинела, стопа и икра отекла. Температура 2 дня больше 39, слабость. Скорая установила «рожу», затем хирург поликлиники изменил диагноз-тромбофлебит. УЗИ вен показало, что вены проходимые. Лечение-антибиотики, флебавен, гепариновая мазь. Состояние не улучшается, стопа и голень сильно отекшие, наступать на ногу больно, кожа на ноге стала жесткой, синева не исчезает. Это разрыв крупного сосуда? Требуется ли корректировка лечения? Требуется ли операция по удалению сгустков крови из-под кожи?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков разрыва сосуда нет. А вот объём консервативного лечения требует радикального пересмотра. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 29 Июля 2019 13:28
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь
Время создания: 29 Июля 2019 14:06