БОЛЯТ НОГИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ !!!
№1060733 Болят ноги после операции !!!
Сергей Жен., 50 лет. Россия Москва
04.12.2019 18:34
Первую операцию делали год назад какетта на левой ноге ,Прошел год и сделали опять недавно операцию на той же ноге перевязка несостоятельных перфорантных вен в области левого бедра и голени !Операция была 3 недели назад )Образовалось уплотнение на голени и потемнела нога (заключение по узи лимфостаз кожи левой голени ,незначительное скопление жидкостей удаленого ствола на голени в ср/3 и н/3 )второй день вышла на работу после больничного очень сильно начали болеть ноги (ноющая боль и тяжесть ) Доктора говорят что все хорошо по узи !!!Что вы подскажите ?какое лечние можно принимать ? и почему сильная боль ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно предполагать наличие и сосудистого, и неврологического компонента. В плане дообследования необходимо проведение стимуляционной ЭНМГ нервов голени. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Декабря 2019 07:56